Fraktion

 

Dr. Gunter M. Böttcher

 Böttcher, Dr. Gunter, Neu, 04.2015 Fraktionsvorsitzender

Ausschusssprecher:
Hauptausschuss

 
Weitere Ausschüsse:
Stadtplanung (Ausschussvorsitzender)
Bau (Mitglied)
 
Wahlkreis 2:
St. Georg, Hammerbrook, Borgfelde, Rothenburgsort
 
Kontakt:
Mail: boettcher@cdu-fraktion-hamburg-mitte.de
 

Stefan Busch

Busch, Stefan Beisitzer im Vorstand

Ausschusssprecher:
Wohnen und Stadtteilentwicklung

 
Weitere Ausschüsse:
Regionalausschuss Billstedt (Mitglied)
Soziales, Inklusion und Sport (Vertreter)
Unterausschuss Bau-RA Billstedt (Vertreter)
 
Wahlkreis 5:
Billstedt – Nord
 
Kontakt:
Mail: busch@cdu-fraktion-hamburg-mitte.de
 

Ronald Dittmer

                   Ausschüsse:
Regionalausschuss Wilhelmsburg/Veddel (Mitglied)
Unterausschuss Bau – RA Wilhelmsburg/Veddel (Mitglied)
Wohnen und Stadtteilentwicklung (Mitglied) 

Wahlkreis 7:
Veddel, Wilhelmsburg-Ost, Kl. Grasbrook, Seeleute

 

Kontakt:
Mail: dittmer@cdu-fraktion-hamburg-mitte.de

Roland Hoitz

Hoitz, Roland, Neu, 11.2014
Schatzmeister

Ausschusssprecher:
Stadtplanung

 
Weitere Ausschüsse:
Cityausschuss (Mitglied)
Wohnen und Stadtteilentwicklung (Mitglied)
Bau (Vertreter)
 
Wahlkreis 1:
Altstadt, HafenCity, Neustadt, St. Pauli
 
Kontakt:
Mail: hoitz@cdu-fraktion-hamburg-mitte.de
 

Joseph Johannsen

Johannsen, Joseph Beisitzer im Vorstand  
Ausschüsse:
Stadtplanung (Mitglied)
 
Wahlkreis 4:
Horn
 
Kontakt:
Mail: joseph.johannsen@cdu-fraktion-hamburg-mitte.de
 

Stefan Johannsen

Johannsen, Stefan, 12.2014 Ausschüsse:
Verkehr und Umwelt (Mitglied)
Regionalausschuss Billstedt (Mitglied)
Unterausschuss Bau-RA Billstedt (Mitglied)
 
Wahlkreis 6:
Billstedt – Süd, Billbrook
 
Kontakt:
Mail: stefan.johannsen@cdu-fraktion-hamburg-mitte.de
 

 Matthias Lloyd

Matthias Lloyd Stellv. Fraktionsvorsitzender

Ausschusssprecher:
Regionalausschuss Finkenwerder

 
Weitere Ausschüsse:
Haupt (Mitglied)
Verkehr und Umwelt (Mitglied)
Unterausschuss Bau-RA Finkenwerder (Mitglied)
 
Wahlkreis 8:
Wi.-West, Steinwerder, Finkenwerder, Waltershof, Neuwerk
 
Kontakt:
Mail: lloyd@cdu-fraktion-hamburg-mitte.de
 

Constance Manzke

Manzke, Constance, Neu, 12.2014 Stellv. Vorsitzende der Bezirksversammlung

Ausschusssprecherin:
Jugendhilfe
Soziales, Inklusion und Sport

 
Weitere Ausschüsse:
Haupt (Mitglied)
Kultur (Mitglied)
 
Bezirksliste:
Hamburg-Mitte (Billstedt)
 
Kontakt:
Mail: manzke@cdu-fraktion-hamburg-mitte.de
 

Carsten Rohde

Rohde, Carsten, 11.2014 Stellv. Fraktionsvorsitzender

Ausschusssprecher:
City
Regionalausschuss Billstedt
Unterausschuss Bau-RA Billstedt

 
Weitere Ausschüsse:
Soziales, Inklusion und Sport (Ausschussvorsitzender)
 
Wahlkreis 5:
Billstedt – Nord
 
Kontakt:
Mail: rohde@cdu-fraktion-hamburg-mitte.de
 

 

Holger Schmidt

Schmidt, Holger, 11.2014 Beisitzer im Vorstand

Ausschusssprecher:
Bau
Unterausschuss Bau-RA Hamm, Horn, Borgfelde, Rothenburgsort

Weitere Ausschüsse:
Regionalausschuss Hamm, Horn, Borgfelde, Rothenburgsort (Mitglied)
Wahlkreis 3:
Hamm
Kontakt:
Mail: schmidt@cdu-fraktion-hamburg-mitte.de

 

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.

CDU Deutschlands CDU-Mitgliedernetz Online spenden Deutscher Bundestag
Angela Merkel CDU.TV Newsletter CDU/CSU-Fraktion im Deutschen Bundestag
Hermann Gröhe Angela Merkel bei Facebook Hermann Gröhe bei Facebook